您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][市辖区]营口市育才初级中学教学楼屋面改造工程建设工程中标候选人公示施工
                       
工程编号 21080120180622669 工程名称 营口市育才初级中学教学楼屋面改造工程
标段编号 G2108012018062266911441564 标段名称 营口市育才初级中学教学楼屋面改造工程
建设单位 营口市育才初级中学 填报单位 营口诚信招标咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年07月13日 公示结束日期 2018年07月16日
项目所在区域 营口市·营口市 建设地点 营口市西市区新华路北41号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
营口泓威建筑工程有限公司 秦丹 贰级 辽221151670179 1906944.8200
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 营口泓威建筑工程有限公司 沈阳市龙兴源建筑工程有限公司 辽宁金麒麟建设工程股份有限公司
投标报价 1906944.82 1897310.58 1938871.10
工程工期 30 天 30 天 30 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 防水防腐保温工程(2015新标准)二级 防水防腐保温工程(2015新标准)二级 防水防腐保温工程(2015新标准)二级
评审得分 96.36 91.03 90.75
招标文件规定公示的其它内容  
废标情况
   
废标单位 废标说明
营口诚建建筑工程有限公司 主要钢材价格明显低于成本价
辽宁治成装饰工程有限公司 主要钢材价格明显低于成本价
营口市宏兴建筑安装工程有限公司 主要钢材价格明显低于成本价
营口远达建筑工程有限责任公司 主要钢材价格明显低于成本价
四川永力建设发展有限公司 委托代理人在社会养老保险缴费不足1年
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】