您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][凌源市]凌源市地方粮食储备库粮食物流通道项目(含泵房、消防水池)建设工程中标候选人公示施工
                       
工程编号 21138220180613573 工程名称 凌源市地方粮食储备库粮食物流通道项目(含泵房、消防水池)
标段编号 G2113822018061357311441502 标段名称 凌源市地方粮食储备库粮食物流通道项目(含泵房、消防水池)
建设单位 凌源市地方粮食储备库 填报单位 朝阳宏策建设工程招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年07月17日 公示结束日期 2018年07月20日
项目所在区域 朝阳市·凌源市 建设地点 凌源市小城子镇
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
沈阳顺和建设工程有限公司 陈术勋 建筑工程(注册建造师)二级 01685987 7043870.3200
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳顺和建设工程有限公司 凌源兴钢建筑安装有限责任公司 辽宁新星建筑工程有限公司
投标报价 7043870.32 7033218.99 7022566.41
工程工期 90 天 90 天 90 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程(2015新标准)二级;钢结构工程(2015新标准)二级 建筑工程(2015新标准)二级;钢结构工程(2015新标准)二级 建筑工程(2015新标准)二级;施工(2015新标准)·专业承包(2015新标准)·钢结构工程(2015新标准)·钢结构工程(2015新标准)二级
评审得分 96.42 94.93 93.23
招标文件规定公示的其它内容  
废标情况
   
废标单位 废标说明
大连昌鑫建设有限公司 未按要求提供财务年度审计报告
辽宁凯旋建设集团有限公司 已标价工程量清单多项错误
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】