您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·沈北新区]沈北新区长河生态公园(沈闫线-102国道)建设项目施工一标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈北新区长河生态公园(沈闫线-102国道)建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001006851 工程名称 沈北新区长河生态公园(沈闫线-102国道)建设项目
标段编号 210101TP001006851001001 标段名称 沈北新区长河生态公园(沈闫线-102国道)建设项目施工一标段
建设单位 沈阳市沈北新区城市建设局 填报单位 沈阳祥麟招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年10月21日 公示结束时间 2020年10月26日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈北新区 建设地点 沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
靓都生态建设集团有限公司 张秋分 市政公用工程专业注册二级建造师 00645729 13267899.020000元 217日历天 合格 80.18
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 靓都生态建设集团有限公司 辽宁锦绣河山生态环境建设有限公司 辽宁古德生态建设工程有限公司
项目负责人 张秋分 罗振磊 张娜
注册资格 市政公用工程专业注册二级建造师 市政公用工程专业注册二级建造师 园林项目负责人
证书编号 00645729 01962341
投标报价 13267899.020000元 13446574.620000元 13356637.380000元
工程工期 217日历天 217日历天 217日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 80.18 78.84 76.18
企业业绩
1.东营经济技术开发区悦来湖周边景观提升工程(第一标段)
2.鹤壁市桃园公园景观绿化提升工程
3.鄂托克旗圣火文化主题公园景观提升工程
1.韩天线西段改造及横街配套道路工程(施工)001标段
2.温州市龙霞小区B-33-1、3#地块绿化项目
3.薛宁路(环城北路-中山东路)道路工程(施工)001标段
1.湘潭九华湖德公园景观绿化提升工程
2.巴彦淖尔市湿地公园景观绿化改造工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁金泽实业有限公司 22.其他;授权委托人未提供劳动合同或社保证明
辽宁恒建土木工程有限公司 22.其他;授权委托人未提供劳动合同或社保证明
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
孙晓光 签于 2020/10/21 13:22:10
孙晓光 签于 2020/10/21 14:01:50