【发稿时间 :2021-05-25作者:副标题:来源:阅读次数:】
中储粮(盘锦)物流有限公司粮食仓储物流项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP001009525 | 工程名称 | 中储粮(盘锦)物流有限公司粮食仓储物流项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP001009525001001 | 标段名称 | 中储粮(盘锦)物流有限公司粮食仓储物流项目施工总承包 | ||||||||
建设单位 | 中储粮(盘锦)物流有限公司 | 填报单位 | 中咨工程管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2021年05月25日 | 公示结束时间 | 2021年05月28日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·盘锦市·盘锦辽东湾新区 | 建设地点 | 盘锦市辽东湾新区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
河北省安装工程有限公司 | 张文星 | 注册一级建造师 | 00357300 | 52596169.030000元 | 270 | 合格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 84.81 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 河北省安装工程有限公司 | 江西建邦建设集团有限公司 | 中恒建设集团有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 张文星 | 付欢欢 | 叶敏 | ||||||||
注册资格 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||||||||
证书编号 | 00357300 | 00817173 | 01100350 | ||||||||
投标报价 | 52596169.030000元 | 53539992.830000元 | 53483882.960000元 | ||||||||
工程工期 | 270 | 270 | 270 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
评审得分 | 84.81 | 83.56 | 82.96 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
中桓建工集团有限公司 | 22.其他;未按章节编号编制 | ||||||||||
中国建筑第六工程局有限公司 | 22.其他;投标文件提供的企业资质证书过期 | ||||||||||
中晟升博集团有限公司 | 22.其他;未按章节编号编制 | ||||||||||
大秦建设集团有限公司 | 22.其他;未按章节编号编制 | ||||||||||
山东聊建现代建设有限公司 | 22.其他;投标文件提供的类似业绩证明不满足招标文件资格条件中的业绩要求 | ||||||||||
豫琳建工集团有限公司 | 22.其他;投标文件提供的类似业绩证明不满足招标文件资格条件中的业绩要求 | ||||||||||
国诚集团有限公司 | 22.其他;投标文件提供的类似业绩证明不满足招标文件资格条件中的业绩要求 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |