【发稿时间 :2021-06-03作者:副标题:来源:阅读次数:】
铁西区(经开区)农村供水工程—配水管网工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001011026 | 工程名称 | 铁西区(经开区)农村供水工程—配水管网工程 | ||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP001011026001001 | 标段名称 | 铁西区(经开区)农村供水工程—配水管网工程施工十四标段 | ||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳嘉诚水务有限公司 | 填报单位 | 辽宁经纬工程管理有限公司 | ||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
公示开始时间 | 2021年06月03日 | 公示结束时间 | 2021年06月07日 | ||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区 | 建设地点 | 沈阳经济技术开发区彰驿镇、新民屯镇、长滩镇、四方台镇 | ||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||
兴丰建设景观有限公司 | 廖九东 | 注册一级建造师·市政公用工程 | 00364975 | 7200654.810000元 | 50 | 合格 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 86.81 | |||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||
单位名称 | 兴丰建设景观有限公司 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 辽宁中务建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 廖九东 | 李宜昌 | 耿皎 | ||||||||||||||||
注册资格 | 注册一级建造师·市政公用工程 | 注册一级建造师·市政公用工程 | 注册二级建造师·市政公用工程 | ||||||||||||||||
证书编号 | 00364975 | 00434668 | 01891355 | ||||||||||||||||
投标报价 | 7200654.810000元 | 7017376.720000元 | 7215826.230000元 | ||||||||||||||||
工程工期 | 50 | 50 | 50 | ||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||||||||||
评审得分 | 86.81 | 85.18 | 84.42 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||
辽宁亿通建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价未盖造价章 | ||||||||||||||||||
沈阳东鹏建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价未盖造价章 | ||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |