【发稿时间 :2021-10-08作者:副标题:来源:阅读次数:】
2021年康平监狱高标准农田建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002011951 | 工程名称 | 2021年康平监狱高标准农田建设项目 | |||||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002011951001001 | 标段名称 | 2021年康平监狱高标准农田建设项目-施工 | |||||||||||||||||||||||
建设单位 | 辽宁省康平监狱 | 填报单位 | 辽宁工程招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2021年10月08日 | 公示结束时间 | 2021年10月11日 | |||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·康平县 | 建设地点 | 沈阳市康平县 | |||||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||||||||
辽宁万泽澎建设工程有限公司 | 侯智胜 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 01963488 | 11572854.700000元 | 90日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 91.41 | ||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||||||||
单位名称 | 辽宁万泽澎建设工程有限公司 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 日昌(福建)集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 侯智胜 | 李帅 | 钟咏芳 | |||||||||||||||||||||||
注册资格 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | |||||||||||||||||||||||
证书编号 | 01963488 | 0122892 | 072246 | |||||||||||||||||||||||
投标报价 | 11572854.700000元 | 12180768.640000元 | 12281748.330000元 | |||||||||||||||||||||||
工程工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||||||||
企业资质 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||||||||||||||||||
评审得分 | 91.41 | 90.4 | 89.39 | |||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||||
中水建管国际工程有限公司 | 22.其他;资格性评审“项目经理资格符合招标文件规定”项未提供安全生产考核合格证书 | |||||||||||||||||||||||||
沈阳恒益建筑工程有限公司 | 22.其他;响应性评审“已标价工程量清单符合招标文件规定”项未提供主要材料价格表 | |||||||||||||||||||||||||
辽宁良元工程咨询有限公司 | 22.其他;资格评审“企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书”项人员不符 | |||||||||||||||||||||||||
辽宁中泓建设有限公司 | 22.其他;资格性评审“委托代理人、项目经理、技术负责人、施工员、安全管理人员 (专职安全生产管理人员)、质量管理人员、材料员、资料员、造价人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具备有效的安全生产考核合格证书”项未提供安全员安全生产考核合格证书 | |||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |