您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·金州区]金州区第一人民医院综合楼改造项目施工建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
金州区第一人民医院综合楼改造项目施工中标候选人公示
工程编号 210101TP002012542 工程名称 金州区第一人民医院综合楼改造项目施工
标段编号 210101TP002012542001001 标段名称 金州区第一人民医院综合楼改造项目施工
建设单位 大连金普新区卫生健康局 填报单位 大连卓誉工程项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年10月25日 公示结束时间 2021年10月28日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 金州区第一人民医院
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁京盟建设工程有限公司 陈国才 二级注册建造师·建筑工程 辽221171883220 25235649.710000元 49日历天 合格 [建筑工程三级]并且[机电工程三级]并且[施工·专业承包·特种专业(结构补强)] 0.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 辽宁京盟建设工程有限公司 辽宁鑫大建筑工程有限公司;四川致鹏建筑工程有限公司
项目负责人 陈国才 姜宏健
注册资格 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽221171883220 辽221151668516
投标报价 25235649.710000元 25249170.850000元
工程工期 49日历天 49日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 [建筑工程三级]并且[机电工程三级]并且[施工·专业承包·特种专业(结构补强)] [建筑工程三级]并且[机电工程三级],[施工·专业承包·特种专业(结构补强)]
评审得分 0.0 0.0
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
瑞远实业发展集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
山西华陆建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连永基建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁瑞宸建设集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连通信装修工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连连瑞建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁东方华升建设集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
中建富林集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁恒旺建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连豪特建筑装饰设计工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
嘉林建设集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
林州永丰建设集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
贵弘建设发展有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
沈阳恒益建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁信立建设工程项目管理有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连久龙建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连国晔建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁玺盟建筑发展集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连通利建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁卓祥建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连璐坤建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
中建宏图建设发展有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连芸鹏建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
豫琳建工集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
中晟升博集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
大连中安恒建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
黑龙江省富盈中建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
尚智博 签于 2021/10/25 19:44:44
尚智博 签于 2021/10/25 19:45:25