【发稿时间 :2021-11-25作者:副标题:来源:阅读次数:】
世纪新城四期B区中标候选人公示 | ||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002012531 | 工程名称 | 世纪新城四期B区 | |||||||||||
标段编号 | 210101TP002012531001001 | 标段名称 | 世纪新城四期B区电力工程 | |||||||||||
建设单位 | 沈阳浑南置业发展有限公司 | 填报单位 | 辽宁文星招投标代理有限公司 | |||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
公示开始时间 | 2021年11月25日 | 公示结束时间 | 2021年11月29日 | |||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市浑南区沈营路17号 | |||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||
辽宁海鹏电力建设有限公司 | 刘金刚 | 注册二级建造师·机电工程 | 02490359 | 3935954.340000元 | 15天 | 合格 | 电力工程施工总承包叁级并具有承装(修、试)电力设施许可证(承试类五级、承装类三级、承修类五级) | 96.34 | ||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
单位名称 | 辽宁海鹏电力建设有限公司 | 沈阳飞驰电气设备安装有限公司 | 沈阳通运电力设备工程有限公司 | |||||||||||
项目负责人 | 刘金刚 | 宇方鑫 | 王竹 | |||||||||||
注册资格 | 注册二级建造师·机电工程 | 注册二级建造师·机电工程 | 注册二级建造师·机电工程 | |||||||||||
证书编号 | 02490359 | 02243498 | 01205377 | |||||||||||
投标报价 | 3935954.340000元 | 4052001.780000元 | 4049679.410000元 | |||||||||||
工程工期 | 15天 | 15天 | 15天 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
企业资质 | 电力工程施工总承包叁级并具有承装(修、试)电力设施许可证(承试类五级、承装类三级、承修类五级) | 电力工程施工总承包贰级并具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级) | 电力工程施工总承包贰级并具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级) | |||||||||||
评审得分 | 96.34 | 85.67 | 84.28 | |||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||
辽宁兴利德电力有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | |||||||||||||
辽宁宇宸建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | |||||||||||||
辽宁盛融建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | |||||||||||||
红旗电力建设股份有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | |||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |