您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市]沈阳地区监狱节能供暖改造工程-辽宁省沈阳新入监犯监狱施工建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳地区监狱节能供暖改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001014641 工程名称 沈阳地区监狱节能供暖改造工程
标段编号 210101TP001014641001001 标段名称 沈阳地区监狱节能供暖改造工程-辽宁省沈阳新入监犯监狱施工
建设单位 辽宁省沈阳新入监犯监狱 填报单位 辽宁德信工程技术有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年07月04日 公示结束时间 2022年07月07日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市于洪区平罗街道育新路
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳北方建设股份有限公司 李雪 注册二级建造师·建筑工程 辽221111233229 4780888.680000元 62日历天 合格 建筑工程施工总承包特级 93.82
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳北方建设股份有限公司 四川尚易建设工程有限公司 沈阳华生建设工程有限公司
项目负责人 李雪 杨宗富 王路
注册资格 注册二级建造师·建筑工程 注册二级建造师·建筑工程 注册二级建造师·建筑工程
证书编号 辽221111233229 川251141528087 辽221111122140
投标报价 4780888.680000元 4821483.220000元 4820005.380000元
工程工期 62日历天 62日历天 62日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
评审得分 93.82 93.01 91.58
企业业绩
1.和平区2019年老旧小区改造提质工程二十二标段
2.铁岭市公共汽车公司综合场站建设项目-主体工程
3.康平县人民法院诉讼服务中心建设项目
4.中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目11#楼施工总承包
5.2020年和平区老旧小区改造提质工程(一)十七标段
1.隆昌市石燕桥镇中心学校新建教学综合楼工程
2.四川省巴中监狱指挥中心设施设备完善项目
3.沈阳市浑南区2021年老旧小区改造项目—施工1标段(房屋建设工程)
4.阿克苏市老旧小区改造建设项目(EPC模式)施工标段
1.中国南方航空股份有限公司东塔小区“三供一业”住宅维修改造工程-工程施工第2标段
2.中车沈阳实业管理有限公司“三供一业”职工家属区维修改造工程-工程施工
3.辽宁省机场管理集团有限公司职工家属区“三供一业”住宅维修改造工程项目-工程施工一标段
4.金石滩街道老旧小区改造工程施工一标段
5.国网辽宁省电力有限公司沈阳供电公司职工家属“三供一业”住宅维修改造工程-工程施工4标段
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁乾顺建设工程有限公司 22.其他;未按要求提供施工相关人员的直系亲属无犯罪前科相关证明
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
赵佳旭 签于 2022/07/04 12:32:36
赵佳旭 签于 2022/07/04 12:32:13