您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·金州区]开发区高城山小学塑胶操场面层更新改造项目施工建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
开发区高城山小学塑胶操场面层更新改造项目施工中标候选人公示
工程编号 210101TP001016226 工程名称 开发区高城山小学塑胶操场面层更新改造项目施工
标段编号 210101TP001016226001001 标段名称 开发区高城山小学塑胶操场面层更新改造项目施工
建设单位 大连金普新区教育和文化旅游局 填报单位 辽宁正泉项目管理服务有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年10月09日 公示结束时间 2022年10月12日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 金普新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
兰亭建设有限公司 代慧莲 [二级注册建造师·市政公用工程] 豫241121333727 2448708.570000元 25日历天 合格 [市政公用工程三级(施工总承包)] 0.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 兰亭建设有限公司 安徽祺泰建设集团有限公司 河南置诚建筑工程有限公司
项目负责人 代慧莲 潘浩 张利庆
注册资格 [二级注册建造师·市政公用工程] [二级注册建造师·市政公用工程] [二级注册建造师·市政公用工程]
证书编号 豫241121333727 皖234201887880 豫241141448790
投标报价 2448708.570000元 2464932.530000元 2477916.390000元
工程工期 25日历天 25日历天 25日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 [市政公用工程三级(施工总承包)] [市政公用工程二级(施工总承包)] [市政公用工程二级(施工总承包)]
评审得分 0.0 0.0 0.0
企业业绩
投标人告知承诺函 兰亭建设有限公司 安徽祺泰建设集团有限公司 河南置诚建筑工程有限公司
中标候选人情况
候选人排序 第四名 第五名 第六名
单位名称 大连恒辰建设集团有限公司 大连金联建筑工程有限公司 大连博远鑫盛建设工程有限公司
项目负责人 张丹 丛春林 葛述义
注册资格 [二级注册建造师·市政公用工程] [二级注册建造师·市政公用工程] [二级注册建造师·市政公用工程]
证书编号 辽221070807368 辽221111230487 辽221151777488
投标报价 2490814.080000元 2497323.060000元 2513582.220000元
工程工期 25日历天 25日历天 25日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 [市政公用工程三级(施工总承包)] [市政公用工程三级(施工总承包)] [市政公用工程三级(施工总承包)]
评审得分 0.0 0.0 0.0
企业业绩
投标人告知承诺函 大连恒辰建设集团有限公司 大连金联建筑工程有限公司 大连博远鑫盛建设工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连鸿伟建筑工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连海亿丰悦科技有限公司 22.其他;未按招标文件要求递交样品
辽宁恒顺建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连全源建设有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
辽宁正阳建工有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
田源生态建设股份有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连隆泰达建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连兴和建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连吉盛建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连立卓建筑工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连统顺建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连三川建设集团有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连华怡市政工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连亿筑建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连连瑞建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连明珠建设工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
中昊建设(大连)有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
大连市天意体育设施工程有限公司 22.其他;未提供塑胶跑道合成材料面层防滑胶粒中高聚物总量≥20%的检测报告。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
孙丽丽 签于 2022/10/09 18:58:25
姜楠 签于 2022/10/09 18:18:51