您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市]沈阳市沈北新区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目施工建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳市沈北新区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002022402 工程名称 沈阳市沈北新区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目
标段编号 210101TP002022402001001 标段名称 沈阳市沈北新区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目施工
建设单位 沈阳燃气有限公司 填报单位 辽宁工程招标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年07月16日 公示结束时间 2024年07月19日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳沈西燃气工程有限公司 吴钦洋 一级注册建造师·市政公用工程 辽1412022202306792 51494290.220000元 164日历天 合格 市政公用工程二级(施工总承包) 91.75
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳沈西燃气工程有限公司 中润油建(吉林)建设工程股份有限公司 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司
项目负责人 吴钦洋 张凤群 孙丽鑫
注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
证书编号 辽1412022202306792 吉1222022202300643 辽1212020202101503
投标报价 51494290.220000元 53213006.600000元 49970228.730000元
工程工期 164日历天 164日历天 164日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程一级(施工总承包)
评审得分 91.75 88.97 87.67
企业业绩
1.吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)一标段(二次)
2.吉林省长春市宽城区 2022 年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)一标段
1.本溪市2021年老旧小区改造桓仁满族自治县安居工程小区、新市花园小区配套基础设施建设项目(二标段:燃气改造工程)
2.本溪市2021年老旧小区改造桓仁满族自治县农业局小区、艺术厅小区、黎明6#7#8#楼配套基础设施建设项目二标段:农业局小区、艺术厅小区、黎明6#7#8#楼燃气改造工程
投标人告知承诺函 沈阳沈西燃气工程有限公司 中润油建(吉林)建设工程股份有限公司 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
上海能源建设集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件,“施工重点分析及应对措施中架空管章节字体未按4号字编制
沈阳世恒昌建设工程有限公司 22.其他;提供的徐伟玲注册二级建造师证书,本人未手写签字
吉林省道远建设工程有限公司 22.其他;提供的项目负责人注册一级建造师证书,本人未手写签字
中铁一局集团市政环保工程有限公司 22.其他;题目未按招标文件要求“三号字体加黑”编制技术标(暗标)投标文件
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
海晓涛 签于 2024/07/16 15:15:38
海晓涛 签于 2024/07/16 15:15:04