您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][营口市·盖州市]盖州市农村既有建筑节能改造工程建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
盖州市农村既有建筑节能改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001022061 工程名称 盖州市农村既有建筑节能改造工程
标段编号 210101TP001022061001001 标段名称 盖州市农村既有建筑节能改造工程
建设单位 盖州市住房和城乡建设局 填报单位 辽宁弘铮咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年08月30日 公示结束时间 2024年09月02日
项目所在区域 辽宁省·营口市·盖州市 建设地点 盖州市辖区内10个乡镇,包括榜式堡镇、梁屯镇、什字街镇、暖泉镇、太阳升镇、卧龙泉镇、小石棚乡、东城街道、团山街道、西城街道。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁瑞佳建设有限公司 刘雨晶 二级注册建造师·建筑工程 辽 221171885814 15831472.460000元 54日历天 合格 建筑工程二级 93.37
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁瑞佳建设有限公司 青尧建设有限公司 辽宁广发建设工程有限公司
项目负责人 刘雨晶 张骥骜 焦建忠
注册资格 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程] 二级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽 221171885814 辽 221161781020 辽 221111337252
投标报价 15831472.460000元 15403310.390000元 15825731.480000元
工程工期 54日历天 54日历天 54日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程三级
评审得分 93.37 92.45 92.03
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁瑞佳建设有限公司 青尧建设有限公司 辽宁广发建设工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁鑫大建筑工程有限公司 22.其他;正文纸张方向错误,废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗 标)投标文件的(如有)。
长风志诚实业发展有限责任公司 22.其他;暗标“资源配备计划”章节中,字段被涂色,废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);
华跃建工有限公司 22.其他;正文纸张方向错误,废标条款:未按招标文件要求编制技术标 (暗标)投标文件的(如有)。
内蒙古海川路桥工程有限公司 22.其他;授权委托人身份证件过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁弘铮咨询有限公司 签于 2024/08/30 13:17:05
辽宁弘铮咨询有限公司 签于 2024/08/30 13:21:12