您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·苏家屯区]国网辽宁招标有限公司评标中心项目施工建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
国网辽宁招标有限公司评标中心项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001024534 工程名称 国网辽宁招标有限公司评标中心项目
标段编号 210101TP001024534001001 标段名称 国网辽宁招标有限公司评标中心项目施工
建设单位 国网辽宁招标有限公司 填报单位 辽宁阜康招投标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年12月04日 公示结束时间 2024年12月09日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·苏家屯区 建设地点 辽宁省沈阳市苏家屯区沈丹高速东紫薇路北-1
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁省送变电工程有限公司 赵玉麒 一级注册建造师·建筑工程 辽1212018201900840 102284344.130000元 649日历天 合格 建筑工程施工总承包贰级 97.26
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁省送变电工程有限公司 中国二冶集团有限公司 中建一局集团建设发展有限公司
项目负责人 赵玉麒 杨玉柱 张明
注册资格 一级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽1212018201900840 蒙215141529992 京1112013201426479
投标报价 102284344.130000元 103221936.270000元 104991366.360000元
工程工期 649日历天 649日历天 649日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
评审得分 97.26 93.2 93.0
企业业绩
1.张北±500kV柔性直流工程
2.虞城(姑苏)±800千伏换流站土建B包
1.校园南路小区四期工程C地块施工
2.陕西省西咸新区公共卫生管理中心项目工程总承包
3.温宿县医养结合康养中心建设项目(设计施工一体化)
4.东西湖文化中心建设项目工程总承包(EPC)
5.泾河新城泾河中学项目EPC总承包
6.内蒙古自治区综合疾病预防控制中心建设项目施工
7.张家川回族自治县中医医院医技综合楼及二期建设项目(EPC)
1.中国特种飞行器研发中心施工
2.CBD核心区Z13地块商业金融项目(地下一层、地下一层夹层及地上部分)
3.XDG-2010-37号地块河埒金融商务港开发建设项目
4.三联供能源中心
5.嘉善县健康护理中心
投标人告知承诺函 辽宁省送变电工程有限公司 中国二冶集团有限公司 中建一局集团建设发展有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中汉新源(沈阳)科技有限公司 22.其他;投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;2.承诺书。投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的;在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,项目经理注册证书无签字和日期。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁阜康招投标有限公司 签于 2024/12/04 15:34:26
辽宁阜康招投标有限公司 签于 2024/12/04 15:33:55