您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·大东区]大东区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套2标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大东区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024615 工程名称 大东区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 210101TP002024615001002 标段名称 大东区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套2标段
建设单位 沈阳市大东区房产局 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月09日 公示结束时间 2025年05月12日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
青尧建设有限公司 刘志华 注册二级建造师·市政公用工程 辽221060800674 4237546.460000元 123日历日 合格 市政公用工程二级 98.93
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 青尧建设有限公司 天丰建筑集团有限公司 辽宁瑞佳建设有限公司
项目负责人 刘志华 张鹤 孟扬明
注册资格 注册二级建造师·市政公用工程 注册一级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程
证书编号 辽221060800674 豫1322011201103879 辽221181992279
投标报价 4237546.460000元 4238685.760000元 4238909.220000元
工程工期 123日历日 123日历日 123日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
技术标得分 10.0 10.0 10.0
技术标得分说明
评审得分 98.93 98.92 98.92
企业业绩
1.康平县张强镇能源产业园区基础设施项目一期-施工
2.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(五)工程-配套21标段
3.2022年中山区老旧小区改造工程—配套基础设施改造工程施工四标段
1.康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目
2.2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-南大街中环中路片区、观音庵巷组团、幸福南路片区改造工程施工
3.站前广场及周边道路维修改造工程
4.新乡市红旗区 2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)
1.2022年站前区建丰街道办事处民生工程
2.2022年铁西区文化公园建设工程(二标段)
投标人告知承诺函 青尧建设有限公司 天丰建筑集团有限公司 辽宁瑞佳建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容 “天丰建筑集团有限公司、辽宁瑞佳建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、福建省泉州市第一建设有限公司、辽宁瀚程建筑工程有限公司”5家投标单位总得分均为98.92分且并列第二,依据招标文件规定“如果有2个或2个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。
废标情况 废标单位 废标原因
河南省润昌建筑工程有限公司 22.其他;投标报价高于招标文件设定的招标控制价。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
何丽鑫 签于 2025/05/09 11:31:04
何丽鑫 签于 2025/05/09 11:32:59