您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·和平区]和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工11标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024245 工程名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 210101TP002024245001011 标段名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工11标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月27日 公示结束时间 2025年05月30日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁昌德建筑工程有限公司 郭振威 注册二级建造师·市政公用工程 辽221131453821 2722732.590000元 118日历日 合格 市政公用工程二级 99.95
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁昌德建筑工程有限公司 辽宁亿邦建筑有限公司 辽宁瑞佳建设有限公司
项目负责人 郭振威 吕楠 孟扬明
注册资格 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程
证书编号 辽221131453821 辽221212104881 辽221181992279
投标报价 2722732.590000元 2723071.830000元 2723651.940000元
工程工期 118日历日 118日历日 118日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
技术标得分 10.0 10.0 10.0
技术标得分说明
评审得分 99.95 99.95 99.95
企业业绩
1.辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期工程辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期外环境工程施工(第一部分)
2.沈阳医学院人才公寓维修改造项目施工五标段
3.2024 年沈阳市沈河区老旧小区房屋本体改造工程-施工 10 标段
4.沈阳金融法庭建设项目改造工程施工
5.2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套11标段
6.2022年行道树及绿篱补植工程施工一标段
7.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)-建筑20标段
8.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(七)工程-建筑49标段
1.莲花山路街路更新工程施工
2.2023年沈阳市皇姑区老旧小区改造七工程-施工10标段
3.沈阳市沈河区2022年老旧小区改造项目(一期)-施工13标段
4.2022年断头路项目-太白山路工程施工
1.2022年站前区建丰街道办事处民生工程
2.2022年铁西区文化公园建设工程(二标段)
投标人告知承诺函 辽宁昌德建筑工程有限公司 辽宁亿邦建筑有限公司 辽宁瑞佳建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工11标段“辽宁昌德建筑工程有限公司、辽宁亿邦建筑有限公司、辽宁瑞佳建设有限公司、辽宁卓宇建筑工程有限公司”4家投标单位总得分均为99.95分且并列第一,依据招标文件规定“如果有2个或2个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁昱昊建设工程有限公司 22.其他;未提供“三包一靠承诺书”
大连祥泰建设工程有限公司 22.其他;不符合“已标价工程量清单”内容,投标价格超过招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
何丽鑫 签于 2025/05/27 15:28:52
何丽鑫 签于 2025/05/27 15:26:42