您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 监理
[公开招标][监理][大连市·高新园区]大连英歌石科学城项目(一期首开区)门户广场景观绿化及配套工程监理建设工程中标候选人公示监理
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连英歌石科学城项目(一期首开区)门户广场景观绿化及配套工程监理中标候选人公示
工程编号 210101TP002018856 工程名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)门户广场景观绿化及配套工程监理
标段编号 210101TP002018856001001 标段名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)门户广场景观绿化及配套工程监理
建设单位 大连英歌石科技产业发展有限公司 填报单位 博智兴华工程顾问有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年06月21日 公示结束时间 2023年06月25日
项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区 建设地点 高新园区西部奶牛场和鲍鱼肚区域内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连泛华建设咨询管理有限公司 冯磊 市政公用工程注册监理工程师 21009972 454376.100000元 50个日历日 合格 工程监理综合资质 92.17
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连泛华建设咨询管理有限公司 大连建安工程建设监理有限公司 四川明清工程咨询有限公司
项目负责人 冯磊 曲红娜 王明强
注册资格 市政公用工程注册监理工程师 市政公用工程注册监理工程师 市政公用工程注册监理工程师
证书编号 21009972 21009674 51002108
投标报价 454376.100000元 542646.000000元 600528.560000元
工程工期 50个日历日 50个日历日 50个日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质 市政公用工程监理甲级 工程监理综合资质
评审得分 92.17 81.41 80.05
企业业绩
1.邕江综合整治和开发利用工程PPP项目(北岸:老口枢纽-托洲大桥、北岸:蒲庙大桥-邕宁枢纽)监理
2.营口市大辽河城市段(成福里至大辽河入海口段)整治工程-大辽河入海口段堤路改造工程监理
3.宝马南侧规划路道路及排水工程监理
4.大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目外基础设施配套工程EPC总承包监理
1.沙河口区2021年老旧小区外市政配套基础设施项目监理
2.新日本工业团地门户广场及道路绿化工程监理
3.周水子机场周边内涝治理工程监理(三标段)
1.泸州白酒产业园区基础设施及公共服务配套设施改造项目-污水处理厂扩建工程项目
2.沱江新城云峰路道路工程、方山快速通道项目监理
3.大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目—东风渠片区、李河堰片区生态修复工程
投标人告知承诺函 大连泛华建设咨询管理有限公司 大连建安工程建设监理有限公司 四川明清工程咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连泛华建设咨询管理有限公司 监理费费率:0.8385% 总监业绩:1、营口市大辽河城市段(成福里至大辽河入海口段)整治工程-大辽河入海口段堤路改造工程监理 总监代表业绩:1、南宁市凤岭北片区路网完善B区道路(向明路、玉兰路北段、凤岭8/13号路)监理 大连建安工程建设监理有限公司 监理费费率:1.0014% 总监代表业绩:1、新日本工业团地门户广场及道路绿化工程监理; 四川明清工程咨询有限公司 监理费费率:1.1083% 总监业绩:1、成都天府国际机场道路、桥梁及综合管廊工程施工监理一标段 总监代表业绩:1、信丰县迎宾大道综合改造工程设计施工总承包(EPC)监理招标
废标情况 废标单位 废标原因
大连龙圣基建设项目管理有限公司 22.其他;未提供安全生产考核证的安全员证书,不满足响应性评审项目监理人员的相关要求。
大连宏达建设监理有限公司 22.其他;无总监代表,不满足响应性评审标准项目监理人员相关要求。
沈阳新佳城工程管理有限公司 22.其他;“投标人不存在下列情形之一”的投标人承诺未按要求加盖印章,不满足资格评审标准相关要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
韩雪 签于 2023/06/21 13:55:28
韩雪 签于 2023/06/21 13:55:05