【发稿时间 :2024-06-13作者:副标题:来源:阅读次数:】
沈阳市高压外环二期(沈抚段)燃气工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002021488 | 工程名称 | 沈阳市高压外环二期(沈抚段)燃气工程 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002021488001001 | 标段名称 | 沈阳市高压外环二期(沈抚段)燃气工程热煨弯管采购项目(第一标段) | ||||||||
建设单位 | 沈阳燃气有限公司 | 填报单位 | 辽宁汇诚工程管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2024年06月13日 | 公示结束时间 | 2024年06月17日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈抚新区·沈抚新区 | 建设地点 | 沈抚示范区四环路(中华寺路一香堤路)段两侧 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
郑州万达重工股份有限公司 | 贺志平 | 3233294.000000元 | 364日历天 | 合格 | 1.在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、有能力提供本次采购产品的制造商;2.具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道元件制造,许可子项目包含压力管道管件(有缝管件(B1、B2)); | 90.71 | |||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 郑州万达重工股份有限公司 | 河北圣天管件集团有限公司 | 沧州隆泰迪管道科技有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 贺志平 | 张二勇 | 邢承恩 | ||||||||
注册资格 | |||||||||||
证书编号 | |||||||||||
投标报价 | 3233294.000000元 | 3485149.000000元 | 3529501.000000元 | ||||||||
工程工期 | 364日历天 | 364日历天 | 364日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 1.在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、有能力提供本次采购产品的制造商;2.具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道元件制造,许可子项目包含压力管道管件(有缝管件(B1、B2)); | 1.在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、有能力提供本次采购产品的制造商;2.具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道元件制造,许可子项目包含压力管道管件(有缝管件(B1、B2)); | 1.在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、有能力提供本次采购产品的制造商;2.具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道元件制造,许可子项目包含压力管道管件(有缝管件(B1、B2)); | ||||||||
评审得分 | 90.71 | 76.72 | 62.2 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 郑州万达重工股份有限公司 | 河北圣天管件集团有限公司 | 沧州隆泰迪管道科技有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
河北龙润管道集团有限公司 | 22.其他;1、项目负责人未进行二次刷卡;2、分项报价表中第一项综合单价高于控制综合单价 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |