您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 其它工程
建平县蒙古族学校新建宿舍楼施工工程
                 
工程编码 21132220160801271  
工程名称 建平县蒙古族学校新建宿舍楼施工工程  
建设单位 建平县蒙古族学校  
工程类别 施工 招标方式 公开招标  
项目所在区域 朝阳市·建平县 建设地点 建平县蒙古族学校院内(原建平县万寿中学院内)  
拟中标单位
                 
标段名称 拟中标单位 项目负责人 中标价 暂估价 暂列金额 中标范围和内容 标段建筑面积㎡
建平县蒙古族学校新建宿舍楼施工工程 建平振泰建筑工程有限责任公司 李双明 3282082.5800 0.00 0.00 民用建筑土建及水电安装; 2720.40
 
中标候选人情况
           
排序 单位名称 项目负责人 投标报价 评审得分 其它情况
第一名 建平振泰建筑工程有限责任公司 李双明 3282082.58 92.63  
第二名 凌源市兴远建筑工程有限公司 崔艳华 3279275.65 92.08  
第三名 朝阳伍兴岐建筑工程有限公司 牟春芬 3250016.29 89.17  
 
废标情况
   
废标单位 废标原因
朝阳市兴诺建筑工程有限公司 质检员证不符合。
朝阳安顺建筑工程有限公司 规费证过期。
朝阳亿安建筑工程有限公司 规费证 施工员证过期。
朝阳晟源建筑工程有限公司 信用等级不符合且过期;无企业业绩。
朝阳鑫泽建筑工程有限公司 无规费证。
朝阳富隆建筑工程有限公司 信用等级不符合。
朝阳首航建筑安装工程有限公司 规费证过期,施工员证过期。
朝阳市兴河建筑安装工程有限公司 施工员证书过期。
朝阳屹兴建筑工程有限公司 安全员证过期。
朝阳固美建筑安装有限责任公司 规费证过期。
报价修正情况
   
修正内容 修正原因
   
 
公示开始时间 2016年09月30日 公示截止时间 2016年10月03日  
填报单位 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 填报日期 2016年09月30日  
备注说明    
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw
2.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
3.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】