【发稿时间 :2025-05-09作者:副标题:来源:阅读次数:】
沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002025041 | 工程名称 | 沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002025041001001 | 标段名称 | 沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(一标段:施工图预算复审) | ||||||||
建设单位 | 沈阳万润新动能产业园投资开发有限公司 | 填报单位 | 辽宁轩宇工程管理有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年05月09日 | 公示结束时间 | 2025年05月12日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市浑南区沈阳浑南科技城启动区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁弘晟项目管理有限公司 | 高哲 | 注册造价工程师(土建) | 建[造]11212100001734 | 29.000000% | 226日历天 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | / | 93.99 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁弘晟项目管理有限公司 | 同泽工程咨询有限公司 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 高哲 | 刘艳 | 王长进 | ||||||||
注册资格 | 注册造价工程师(土建) | 注册造价工程师(土建) | 注册造价工程师(土建) | ||||||||
证书编号 | 建[造]11212100001734 | 建[造]11172100001891 | 建[造]11023200024888 | ||||||||
投标报价 | 29.000000% | 28.000000% | 29.500000% | ||||||||
工程工期 | 226日历天 | 226日历天 | 226日历天 | ||||||||
质量要求 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | ||||||||
企业资质 | / | / | / | ||||||||
评审得分 | 93.99 | 92.27 | 90.79 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁弘晟项目管理有限公司 | 同泽工程咨询有限公司 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 辽宁弘晟项目管理有限公司投标业绩: 1.中欧班列集疏运道路及配套设施建设项目全过程造价咨询服务 2.中欧班列保税商品集疏运配套设施建设(北区)项目全过程 3.造价咨询服务女中欧班列太盞霂障中配中心心)建设服务造价 4.中国科学院金属例所文化路园区研究生公寓 B座及附属配套用房建设项目 5.沈阳抗美援朝烈士陵园改扩建工程-全过程造价咨询及结算初审 6.潞城镇幸福基业回迁楼项目工程造价咨询服务 7.大庄科乡水源住宅小区回迁楼项目全过程造价咨询 8.陵水黎族自治县中医院新院区综合楼新建项目造价咨询服务 9.中关村科技产业园办公楼及宿舍楼新建项目造价咨询服务 10.南京市百家湖中学新建综合楼及教学程造价咨询服务 同泽工程咨询有限公司投标业绩: 1.中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心和心血管区域中心建设项目 2.中国医科大学附属第一医院国家紧急医学救援基地建设项目 3.辽宁大学纪检监察教学科研楼项目 4.沈阳王家湾冰上运动中心项目 5.辽宁大学创新实践教学中心项目 6.沈阳中关村科技创新基地北区配套工程创新大厦A座(孵化基地) 永道工程咨询(江苏)有限公司投标业绩: 1.淮安市枫香院住宅小区一期工程 2.淳化复建房二期建设项目(一) 3.南京市高淳区审记局 2021 年度结算审计项目 4.朱码柴市棚户区改造安置小区 5.河海大学江宁校区学生生活组团二、三期项目工程结算审核复审项目 6.日铠工业厂房项目(三期)二审审计服务 7.东顺苑二期安置房新建项目施工总承包二标段 8.柳堡镇电子新材料产业园项目全过程跟踪审核项目 9.南京一中分校项目工程结算审核、竣工财务决算审核服务 10.武汉市武昌医院东区门诊住院综合楼(平疫结合)项目 11.122M 地块规划中学等五个项目结贷及决算审计 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
辽宁金泽工程造价咨询有限公司 | 22.其他;响应性评审未通过,未提供服务要求承诺函。 | ||||||||||
瑞丰工程管理有限公司 | 22.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求 | ||||||||||
浙江建安工程管理有限公司 | 22.其他;形式评审未通过;法定代表人或授权委托人未实名认证 | ||||||||||
浙江建友工程咨询有限公司 | 22.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |